«Лада» провела в регулярном чемпионате КХЛ очередной тяжёлый и упорный матч, в котором дважды сумела отыграться. Однако всё равно проиграла, пропустив третью шайбу на второй минуте овертайма.

«Меня злость распирает после такого матча. Казалось бы, удалось завоевать очко в матче с Уфой. Чем можно быть недовольным? Но все проблемы лежат на поверхности. Мы пропустили три шайбы в меньшинстве, что и определило исход игры. Разочаровывает то, что у нас есть игры, где выпадают некоторые хоккеисты. Приходится их снимать, играть укороченным составом, чтобы как-то держаться, искать пути к победе. Пока такие игроки будут, нам будет тяжело обыгрывать любую команду.

Но есть и положительные моменты, ребята боролись, действовали организованно. Не опустили руки, дважды сравнивали счёт, но удаление в овертайме решило исход встречи. Изначально планировали, что в воротах играть будет Красоткин, к тому же Лазушин сегодня утром получил небольшое повреждение, поэтому отсутствовал даже на скамейке. На выезде он должен сыграть. Из-за большого количества ошибок в обороне проводили ротацию защитников в ходе матча, а иначе могли вообще остаться без очков», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Артис Аболс.