До 38-ой минуты на поле шла равная обоюдоострая игра с небольшим преимуществом «Крыльев» по опасным моментам. Тем не менее, первый гол не выглядел логичным. Несмотря на долгий навес с фланга в исполнении Азера Алиева, молодые защитники проспали рывок Сергея Корниленко, который метров с семи от ворот мастерским кивком головы послал мяч в ближнюю девятку. 0:1.

Хозяева поля побежали отыгрываться, но всякий раз упирались в организованную защиту «Крыльев» и пропускали резкие контратаки. В начале второго тайма «спартаковцы» попытались взвинтить темп, но явно переоценили свои возможности. «Крылья» всякий раз отвечали острыми контрвыпадами, порой заставляя паниковать разреженную оборону москвичей. На 62-ой минуте грубо ошибся Артём Мамин, выкативший мяч точно под удар Самодину, и тот с линии вратарской расстрелял ворота Александра Максименко. 0:2.

Молодёжь «Спартака» во главе с замбийским нападающим Фэшном Сакалой продолжала бесшабашно штурмовать редуты «Крыльев», а гости – врываться в свободные зоны и упускать стопроцентные голевые возможности. Отличиться могли и Сергей Корниленко, и Азер Алиев, и Сергей Самодин, и Денис Ткачук. Последний с третьей попытки, выскочив один на один с голкипером, всё-таки вколотил мяч с острого угла в стиле Андрея Тихонова в ближний верхний угол ворот. 0:3.

После этой победы «Крылья» догнали по очкам красноярский «Енисей», который по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Обе команды оторвались от своих преследователей уже на пять очков.