Об этом со ссылкой на министерство здравоохранения Абхазии сегодня информирует ТАСС.

«Среди пострадавших - 33 жителя российских городов: Воронеж, Иваново, Балашиха, Чудово, Калуга, Ставрополь, Санкт-Петербург, Тольятти, Ижевск, Самара, Красногорск, Калуга, Москва, Валуйки, Якутск, Подольск, Оренбург…», - говорится в сообщении Минздрава Абхазии. Все пострадавшие являются туристами, они приехали в Приморское на горячие источники. Среди пострадавших – двадцать шесть женщин и восемь мужчин. В том числе Анастасия Коклюшина, Екатерина Коклюшкина и Алина Муледжян из Самары и Любовь Короткова из Тольятти.

По данным председателя правительства Абхазии Беслана Барцица, в среду примерно в 16 часов 30 минут по московскому времени произошло возгорание на складе министерства обороны Абхазии, за ним последовал взрыв большой мощности. Взрывной волной выбило стёкла в находящихся неподалеку машинах, некоторые снаряды долетали до расположенных в непосредственной близости домов.

По официальной информации, погибли две туристки из Санкт-Петербурга - Елена Полякова и Елена Тимофеева. В результате взрывов пострадали 64 человека, 27 из них были госпитализированы. Сейчас в больницах остаются 16 человек, в том числе трое детей.

Как сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, в результате чрезвычайного происшествия также пострадали четыре абхазских спасателя. Один из них получил осколочные ранения, у трёх - сильная контузия.