15 ноября губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с мэром Тольятти Сергеем Андреевым. Стороны обсудили бюджет Тольятти на 2013 год и вопросы помощи городу из средств региональной казны. Так, Тольятти может получить из областного бюджета деньги на ремонт дорог, дворов, детских садов и благоустройство.

Депутат четырёх созывов Самарской губернской думы Наталья Боброва прокомментировала порталу Засекин.Ру эту новость.

- На Ваш взгляд, почему Меркушкин не проводит подобных встреч с Дмитрием Азаровым?

- Я рада за Сергея Андреева. Он шёл в мэры для того, чтобы, действительно, заниматься хозяйством города. Прекрасно, что он встречается с Николаем Меркушкиным. Я также рада тому, что губернатор не встречается с Дмитрием Азаровым, потому что последний ведёт предательскую политику в отношении своих однопартийцев.

- Может ли означать заинтересованность Меркушкина жизнью Тольятти смещение центра региона в этот город?

- Я не думаю, что центр сместится. Николай Меркушкин и Самаре помогает бюджетом. На следующий год заложены средства на самарские дороги. Поэтому мне не кажется, что губернатор обделяет Самару. Просто у него есть чёткий взгляд на политику газовиков в нашей области. Это политические отношения. Может быть, лично к Азарову Меркушкин не имеет никаких претензий. Но Азаров – ставленник газовиков, который к тому же желал стать губернатором.

- Тем не менее, прошло несколько важных для Самары встреч, на которых Дмитрий Игоревич отсутствовал…

- Вероятно, это симптом того, что команда Азарова – временщики.