Накануне в Тольятти в результате падения деревьев и веток на линии электропередач было нарушено электроснабжение 73 частных жилых домов с населением около 100 человек на улицах Специалистов, Макарова, Урожайной, Крымской и Крылова. К десяти часам вечера до наступления «второй волны урагана» в большинстве домов электроснабжение удалось восстановить. Однако в результате ночных повреждений, по состоянию на 8 часов утра в четверг, в результате прохождения грозового фронта в Тольятти было нарушено электроснабжение в одной тысяче трёхстах жилых домах.

К ликвидации последствий ураганной стихии были привлечены 35 аварийно-восстановительных бригад МЧС, 209 человек, 22 единицы техники, а также аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Самарской области в составе 100 человек и 9 единиц техники.

В Самаре ураганный ветер, скорость которого достигала 27 метров в секунду, оторвал от берега Волги понтон с плавучей баней и кафе. Избежать жертв и вернуть понтон к берегу удалось с помощью бригады спасателей. Ещё накануне в областной столице были опрокинуты остановочные павильоны в Постниковом овраге, на улице Маяковского и на пересечении улицы Демократической и проспекта Кирова. Практически во всех районах Самары вчера днём и в ночь со среды на четверг падали деревья и ветки, перекрывая улицы и междворовые проезды, летали фрагменты крыш и куски рекламных конструкций.