Гражданин Игонин приговорён к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 80-кратной суммы взятки, а гражданин Левкин – к четырём годам колонии общего режима.

Как сообщал «Засекин», Дмитрий Игонин и Андрей Левкин были задержаны 12 февраля 2016 года в момент получения 194 тысяч рублей от менеджера клининговой компании за содействие в приёме и подписании документов, подтверждающих исполнение указанной фирмой государственного контракта, заключенного с таможенным органом, на оказание клининговых услуг на сумму более 1 миллиона 940 тысяч рублей.

По словам заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Самарской области Алексея Гриня, подозреваемых задержали на месте преступления в соответствии со статьей 91 УПК РФ, полученная ими взятка является «откатом» и составляет 10% от суммы контракта с организацией, оказывающей услуги Самарской таможне. Задержание осуществили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями отдела противодействия коррупции Самарской таможни.