Большинство собравшихся составили студенты, учащиеся колледжей и школьники. Однако было и немало горожан среднего возраста и пенсионеров.

На пустырь тольяттинского картодрома около Дворца детского и юношеского творчества недалеко от пересечения улиц Маршала Жукова и Спортивной молодые горожане в День России пришли с игрушечными уточками, гитарами, самодельными плакатами с изображением на вершине коррупционной пирамиды Владимира Путина и Дмитрия Медведева, флагами России, многочисленными требованиями к «Димону» ответить, а также с призывами прекратить сокращения рабочих мест и ограбление чиновниками тольяттинцев, остановить рост тарифов и издевательства над обманутыми дольщиками. Многие участники митинга приехали на картодром на велосипедах.

Митинг под охраной мирно наблюдающих за протестными выступлениями полицейских и двух непригодившихся на этот раз автозаков длился с 14 до 15 часов 30 минут. На полуразрушенных плитах была устроена импровизированная сцена, тольяттинские соратники Алексея Навального приглашали к микрофону всех желающих высказаться. Вместе с социальными и антикоррупционными заявлениями звучали и политические требования отставки коррумпированной власти, отмены цензуры и запретов на мирные собрания.

Как сообщает портал CityTraffic.ru, прямо на антикоррупционном митинге председатель независимого профсоюза МОЛОТ Вячеслав Шепелев объявил о начале бессрочной голодовки. Два года назад он уже объвлял голодовку, требуя прекратить увольнения и сокращения рабочих, а также выплаты долгов по зарплате сотрудникам АвтоВАЗагрегата и его дочерних предприятий.