В правительстве Самарской области произошли кадровые перестановки. С 12 ноября врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области назначен Александр Ларионов. А с 16 ноября вступит в должность заместитель председателя правительства Самарской области — руководителя представительства Правительства Самарской области при Правительстве РФ  Игорь Ерёмин. Ранее это место с префиксом «врио» занимал Анатолий Головатый.

Игорь Ерёмин с 2000 по 2007 гг. занимал руководящие должности в правительстве Оренбургской области, где курировал вопросы экономического развития и торговли. До 2012 года работал в федеральных министерствах – спорта и туризма и регионального развития.

Александр Ларионов с 1996 по 2011 год возглавлял администрацию Похвистневского района, а в 2011 году был избран депутатом Самарской губернской думы, где работал председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин прокомментировал порталу Засекин.Ру эту новость.

- Как Вы оцениваете назначение Александра Ларионова на пост врио министра лесного хозяйства?

- Про Ларионова могу сказать, что он крепкий хозяйственник с большим опытом работы. Действительно, ему достанется тяжёлая ноша, но я думаю, что у него всё получится.

- Было ли ожидаемо это назначение?

- Каких-либо признаков не наблюдалось. Я думаю, это не первый и не последний сюрприз от губернатора в кадровых вопросах. Всё ещё впереди.

- Стало ли для Вас неожиданностью назначение Игоря Ерёмина? Всё же он никак не связан с Самарской областью.

- Логичнее, если человек, представляющий Самарскую область, был бы самарчанином. Но раз назначение состоялось, надо принять это как должное и работать с этим человеком.