Как сообщает сегодня пресс-служба регионального Следственного управления СКР, в ночь с 15 на 16 июня прошлого года со специализированной автостоянки, расположенной на улице Дизельной в Сызрани, группа граждан по предварительному сговору на грузовом автомобиле перевезла в целях сбыта водку «Царская охота», которая согласно акту экспертного исследования не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

По данному факту следственным отделом по Сызрани было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса  РФ «Перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В ходе производства предварительного расследования по уголовному делу выяснилось, что к совершению преступления причастен начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального управления МВД России «Сызранское» Руслан Биктайров.  18 мая 2017 года он был задержан по подозрению в совершении преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ совместно с ГУ МВД России по Самарской области.

Временно исполняющий обязанности начальника регионального управления МВД России полковник полиции Алексей Гринь назначил служебную проверку. «Если вина сотрудника подтвердиться – он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится на сайте областной полиции.