Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн сообщил на своём сайте, что Самара может стать всероссийским центром продвижения детской литературы. В столице региона планируется проводить книжные ярмарки, форумы и другие мероприятия. Подробности о дате начала реализации проекта и его продолжительности пока не сообщаются.

Уточнить информацию непосредственно у депутата на момент написания новости не удалось – Александр Евсеевич не ответил на звонки корреспондентов Засекин.Ру. Не смогли прояснить ситуацию и в областных юношеской  и детской библиотеках. Впрочем, в Областной детской библиотеке сообщили, что в курсе реализуемого проекта. Директор учреждения Елена Канигина отказалась давать комментарий по проекту. Её заместитель Елена Кодейкина сказала, что библиотеке нужно время, чтобы прокомментировать его.

- Мы пока ничего сказать не можем. Через какое-то время сможем давать комментарии. Мы в курсе, что такой проект есть, он обсуждался с нами, но комментировать его мы не готовы.

Остаётся непонятным, почему продвижение детской литературы в Самаре покрыто завесой тайны.