Администрация Самары до конца года приобретёт и передаст городскому УВД транспорт, оргтехнику и мебель. На эти цели из муниципального бюджета будет выделено 27 млн руб. Средства пойдут для покупки самарским полицейским 14-ти автомобилей Lada Priora, 17-ти автомобилей Lada Samara, трёх «Газели» и «Нивы», а также оргтехника и мебель.

Мэр Самары Дмитрий Азаров так прокомментировал это решение.

- Самара – единственный из муниципалитетов нашего региона, который продолжает подобное сотрудничество с правоохранителями, вкладывая средства в улучшение материально-технической базы отделов полиции. Эту практику необходимо продолжать, поскольку это реальный вклад в усиление общественной безопасности, а наведение законности и порядка является одним из приоритетных направлений работы городской администрации.

Если проблема есть, значит, с ней нужно справляться, а не искать лазейки в законодательстве, чтобы отвернуться от этого вопроса. Когда в районном отделении полиции всего три служебных автомобиля, то о каком серьёзном патрулировании, оперативном реагировании можно говорить? Мы должны принимать решения по обеспечению безопасности горожан всеми возможными силами и средствами. Именно по этим соображениям программа сохранена, и мы продолжаем оказывать помощь правоохранительным органам.