Формально в конкурсе на замещение вакантной должности главы Волжского района Самарской области приняли участие 18 претендентов. После недолгих размышлений районным депутатам предложили две кандидатуры – Евгения Макридина и помощника главы Волжского района Владимира Гришина. Депутаты мужественно, не боясь лично присутствия Николая Меркушкина, единогласно избрали сити-менеджером района г-на Макридина.

Евгений Макридин родился 9 июля 1967 года в Куйбышеве. В 1989 году он закончил Куйбышевский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик», в 2001 году получил диплом юриста в Самарской экономической академии. Трудовую деятельность Макридин начинал в совхозе Чагринский Хворостянского района. С 1996 по 2009 годы работал в администрации Волжского района начальником отдела и первым заместителем главы Волжского района. Позже являлся заместителем генерального директора ООО «Титул».

С 2011-го по 2015 год г-н Макридин - заместитель главы Хворостянского района. С 30 июля 2015 года - исполняющий обязанности главы муниципального района Красноармейский, а с 27 августа того же года – глава Красноармейского района.