Сергей Сурков, директор ООО «Самаратранстрой»:

- Я не предполагал, что такое вообще может случиться… Виновные получили выговор. Сейчас идет служебное расследование.
… У нас работают одни славяне. Очень редко, если только летом, мы привлекаем на укладку плитки армян - подрядную организацию…
Сложность заключается в том, что труба, которой лет, как мне, проложена на разной глубине. Тут выше, там ниже. Этот чудак решил немного отойти от запланированного маршрута, копнуть ковшом немного в сторону. В результате долбанул ковшом по трубе, которая чугунная. В итоге чугун не выдержал. Сейчас этот кусок заменен на сталь. Если бы он копнул немного подальше, то там была сталь, и, скорее всего, ничего бы ей не было…

Реконструкцию Московского шоссе будем производить до Красного Пахаря, практически до вашей «Меги».  Все работы должны завершиться до конца текущего года…

В районе улицы Ташкентской до сих пор нам смежники не перенесли коммуникации, включаю вот эту трубу. Получается, на данном участке мы сейчас вообще не можем вести работы. А сроки горят. Ну и как нам быть? Залезть туда, чтобы опять порвать водовод? Аналогичная ситуация возле «Хонды». Там опять эта кривая, косая труба идёт! И вот как мне быть? Как там работать?!..
Да, от «Интермебели» я должен построить дорогу-дублёр… А знаете, почему я не могу её построить? Правильно! Потому что там опять идёт ваша труба, которую до сих пор не могут перенести!.. Трубу вашу в определённых местах, секторами, будут переносить. А это опять перебои будут. А потом уже мы сможем там что-то делать.
А вы как думаете?.. Скорее всего, да, еще не раз рванет. И не потому, что я диверсант, а потому что дела здесь так делаются…

Мы, по сути, давно уже должны были запустить нормальное движение в районе проспекта Кирова - Московского шоссе, в том числе по тоннелям. Вот из-за грунта в том числе, из-за коммуникаций всё это откладывалось…

Пожалуйста, передайте всем, что не специально, конечно, мы это сделали. Сейчас штраф больше миллиона. И так каждый раз. Оно мне надо?.. Ну, а что мне, поклясться на крови? Постараемся, конечно. Но это человеческий фактор! Да, вполне может случиться, что оно повторится… Ещё раз приношу свои извинения всем.