В первом матче весенней части чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге «Крылья Советов» крупно уступили в Уфе столичному «Локомотиву» со счётом 0:3. Все мячи в этом матче были забиты в ворота номинальных хозяев поля после перерыва: сначала дублем отметился бразилец Ари, а последний мяч эффектным ударом слёту вколотил в сетку ворот Георгия Лории полузащитник Алексей Миранчук. После этого поражения «Крылья» вновь опустились в «зону стыков» и расположились на 14-ом месте.

Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Локомотив»:

– Игру оценил бы как очень хорошую. У нас есть возможности для усиления. Но атмосфера сегодня на стадионе в Уфе была не для чемпионата России. Людей нет, очень холодно. Удивляюсь, когда такие матчи назначают проводить на нейтральных полях. Для кого была эта игра? Зрителей нет, для кого?! Но я благодарен игрокам за то, что они нашли мотивацию и провели очень хороший качественный матч.

Ари – мастер. Позиция для него знакома, ведь он выдвинутый нападающий. Передачу ему у нас есть кому отдать. Сегодня он эти передачи использовал. Он обязан эти моменты реализовывать.

Очень хорошо сыграл Кверквелия, так же, как и все остальные. Иной раз сыграем в три защитника, иной – в четыре. В следующий раз, если ситуация будет совсем другая, то, может, будем и в два защитника играть.