В этой игре Вадим Скрипченко задействовал шесть из семи новичков команды, оставив на скамейке запасных лишь 23-летнего защитника Сандро Цвейба.

В первом тайме шла равная и обоюдоострая игра. Однако уже на 12-ой минуте встречи счёт в матче открыл Сергей Корниленко. В начале второго тайма преимущество подопечных Скрипченко стало подавляющим, и тот же Корниленко, а затем Александр Зуев дальним обводящим ударом и Дмитрий Ятченко с пенальти довели счёт до разгромного. Правда, в концовке игры ФК «Тосно» разозлился, два мяча отыграл и сумел избежать крупного поражения.

Напомним, что ранее на сборах в Турции «Крылья Советов» выиграли у ташкентского «Пахтакора» 1:0, уступили тираспольскому «Шерифу» 0:2, сыграли вничью 2:2 с румынским «Пандурием», 1:1 со словацким «Шпортом» и 0:0 с сараевским «Железничаром».

23 февраля в последнем контрольном матче перед возобновлением чемпионата РФПЛ «Крылья» сыграют с алмаатинским «Кайратом».

21 февраля 2017 года. Турция. Белек. Контрольный матч.

«Крылья Советов» (Самара) – «Тосно» (Ленинградская область) – 4:2 (1:0)
Голы: Корниленко, 12'; Корниленко, 51'; Зуев, 55'; Ятченко, 60' (пенальти); Мухаметшин, 66'; Кутьин, 83'.

«Крылья Советов»: Лория, Зотов, Надсон (Бато, 46'), Родич, Гаджибеков, Ятченко (Глеб, 75'), Мияилович (Зинков, 65'), Башкиров, Паскуато, Зуев (Кудряшов, 80'), Корниленко.

«Тосно»: Нигматуллин, Сухарев, Мухаметшин, Макаров, Кашчелан (Киреенко, 75'), Галиулин, Буйволов (Чиркин, 65'), Дугалич, Богаев, Милевский (Кутьин, 36'), Палиенко.

Удаления: Милевский, 36' (вторая жёлтая карточка); Кашчелан, 75' (красная карточка).
Предупреждения: Зуев, 25'; Кашчелан, 27'; Милевский, 35'; Корниленко, 42'; Дугалич, 42'.