«В Отделе служебных приставов Пестравского района Самарской области с должниками встретились не только судебные приставы, но и священнослужители.

Работа с должниками по алиментным обязательствам является для судебных приставов-исполнителей одним из основных направлений деятельности. Должностные лица УФССП России по Самарской области воздействуют на должников не только доступными в рамках Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве» методами, но и используют более высокие материи. Проведение встреч должников с представителями Русской Православной Церкви стало доброй традицией.

Так, в отделе судебных приставов Пестравского района Самарской области судебные приставы организовали встречу должников-алиментщиков с иереем Пестравского прихода. Отец Алексий поговорил с мужчинами о духовной составляющей отцовства и предложил им помощь в трудоустройстве.

Как показывает практика, после встреч с духовниками, некоторые алиментщики начинают погашать свои долги и помогать своим детям», - сообщает сегодня пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Самарской области.