Накануне пресс-служба «Солидарности» проинформировала своих клиентов, что «информационная атака на банк нейтрализована».

Сегодня банк приступил к обслуживанию клиентов, правда, только в трёх офисах: на проезде Митерева в Самаре, на улице Миронова в Новокуйбышевске и на улице Ленина в Чапаевске. «Возобновление работы остальных офисов банка ожидается в ближайшее время, об этом будет сообщено дополнительно».

Напомним, что в конце ноября 2013 года сын бывшего губернатора Самарской области и экс-председатель Совета директоров ОАО КБ «Солидарность» Алексей Титов заявил: «Черные» PR-овские технологии в отношении региональных банков и, в частности, нашего, к сожалению, сработали. 25 ноября мы получили ажиотажный спрос на снятие наличных денежных средств и вкладов от клиентов. Мы прилагаем максимум усилий для выправления ситуации. Итоги проведенных консультаций с Центральным банком РФ и правительством Самарской области говорят о том, что банк нормализует свою работу в ближайшее время. Отзыва лицензии не будет».

Некогда губернаторский банк «Солидарность» в ходе процедуры санации перешёл под контроль группы «Лайф», владеющей Пробизнесбанком. Однако, как писал «Засекин», 12 августа 2015 года Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка. «Солидарность» передали на санацию АО «Зарубежэнергопроект» и ЗАО АКБ «Кранбанк».

Объём вкладов в КБ «Солидарность» на 1 января 2017 года превышал, по данным «Саминвестора», 9,9 миллиарда рублей.