«Лада», провалившая третий сезон подряд после возвращения в КХЛ, завершает нынешний регулярный чемпионат, решая проблемы собственного престижа и психологической реабилитации. Однако после предыдущей победы над одним из лидеров «Восточной конференции» омским «Авангардом» тольяттинцы в предпоследнем домашнем матче сезона не смогли справиться с более скромной «Сибирью».

Счёт в этом матче гости открыли только в начале второго периода и тут же удвоили своё преимущество. Хозяева площадки на излёте второй двадцатиминутки после точного броска Антона Шенфельда сумели вернуться в игру, но заставить капитулировать хотя бы ещё раз голкипера «Сибири» Дэнни Тейлора так и не смогли. На последней минуте матча Артис Аболс заменил Илью Ежова шестым полевым игроком, что позволило сибирякам поставить точку в этом поединке, расстреляв уже пустые ворота «Лады».

За пять туров до конца регулярного первенства КХЛ тольяттинская команда занимает 13 место в турнирной таблице «Восточной конференции», имея в своём активе всего 61 очко.