Несмотря на дополнительное выделение тольяттинскому клубу бюджетных средств и погашение долгов перед хоккеистами, «Лада» завершает нынешний сезон на минорной ноте.

Вечером в понедельник тольяттинская команда не смогла справиться с соперником, который на протяжении всего чемпионата замыкает турнирную таблицу и давно потерял все шансы на участие в серии плей-офф.

Гости открыли счёт на четвёртой минуте первого периода. В середине второй двадцатиминутки тольяттинец Андрей Иванов равновесие в игре восстановил, однако развить свой успех хозяева льда не смогли. Упорная и скучная игра докатилась с ничейным счётом 1:1 до серии буллитов, где удача улыбнулась форварду новокузнецкого «Металлурга» Кириллу Лебедеву.

За семь туров до конца регулярного чемпионата КХЛ «Лада» с 58 набранными очками опустилась на 14-ое, предпоследнее, место в турнирной таблице «Восточной конференции».