Самарский клуб получит за одного из своих многолетних лидеров всего триста тысяч евро. Скромную величину трансфера в «Крыльях» объясняют тем обстоятельством, что через полгода у Ибрагима заканчивается контракт с самарским клубом, и он мог бы покинуть его уже совершенно бесплатно.

26-летний Ибрагим Цаллагов перешёл в «Крылья Советов» в 2009 году из молодежного состава владикавказской «Алании». Играя за основную самарскую команду с 2010 года на позициях защитника и полузащитника, он провёл во всех турнирах 195 матчей и забил 9 мячей. В течение трёх лет Цаллагов представлял самарские «Крылья» в молодёжной сборной России.

«Разговоров действительно было очень много, и сначала я к ним относился именно как к слухам. Но затем я пообщался с руководством «Крыльев Советов», которое подтвердило заинтересованность петербуржцев во мне. После чего уже пошла работа по оформлению моего трансфера. Несмотря на то что «Зенит» это величина в российском и европейском футболе, этот шаг дался мне нелегко. В «Крылья Советов» я пришёл совсем мальчишкой, получил в Самаре закалку и стал профессионалом. Хочу поблагодарить «Крылья Советов», и в особенности их болельщиков», - цитирует Цаллагова официальный сайт «Зенита».