По информации «Спорт-экспресса», ФК «Зенит» намерен приобрести не только Ибрагима Цаллагова, но и рассматривает в качестве одного из вариантов усиления состава в зимнее трансферное окно атакующего полузащитника «Крыльев Советов» Йоана Молло.

Французский футболист, заключивший с самарским клубом трёхлетний контракт, в этом сезоне подтвердил не только статус лидера команды, но и стал одним из лучших бомбардиров. В 12 матчах он забил уже пять мячей.

Трансфер Молло в «Зенит» может обойтись петербуржцам в три миллиона евро. В то же время за Ибрагима Цаллагова, по информации «Матч-ТВ», петербургский клуб заплатит «Крыльям» лишь 300 тысяч евро.

Председатель Совета директоров «Крыльев», региональный министр спорта Дмитрий Шляхтин заявил «Спорт-экспрессу», что не может ни подтвердить, ни опровергнуть высокую вероятность перехода Молло в «Зенит». А вот покупку петербургским клубом Цаллагова министр назвал близкой к завершению. По словам Шляхтина, сейчас клубы «обсуждают, скажем так, правила игры, имею ввиду детали личного контракта».

26-летний Ибрагим Цаллагов, играющий за «Крылья» с 2010 года на позициях защитника и полузащитника, провёл в основном составе самарской команды во всех турнирах 195 матчей и забил 9 мячей.