Как писал «Засекин», 8 ноября Самарский районный суд отложил заседание по рассмотрению иска ОАО КБ «Солидарность» к г-ну Ракитину с требованием взыскать с него 51 миллион 551 тысячу рублей и 150 тысяч долларов. «Заседание перенесено в связи с тем, что стороны готовят все необходимые документы для заключения мирового соглашения», - сообщили «Засекину» в суде. А 1 ноября рассмотрение этого дела откладывалось «из-за недостаточности доказательств».

Напомним, что Самарский районный суд областной столицы также 1 ноября 2016 года отказал в удовлетворении иска экс-члена фракции КПРФ в Губернской думе Сергея Ракитина к сыну первого постсоветского губернатора Самарской области и в недавнем прошлом главе банка «Солидарность» Алексею Титову.

Г-н Ракитин настаивал на том, что бывший председатель Совета директоров и совладелец ОАО КБ «Солидарность» Алексей Титов должен выплатить ему аналогичную сумму - 51 миллион 551 тысячу рублей и 150 тысяч долларов по договору займа 2013 года.

«Есть документ, который подтверждает задолженность. Я не понимаю, как можно отказывать в иске, когда есть подтверждающие документы и обе стороны согласны», - цитировало агентство «Интерфакс» слова Ракитина, который заявлял о намерении обжаловать решение районного суда.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», в своё время Алексей Титов и Сергей Ракитин были совладельцами самарского торгового комплекса «Караван».