«Мы ведём переговоры с «Крыльями Советов» и Российской футбольной премьер-лигой по переносу матча из Самары», - цитирует ТАСС вице-президента столичного клуба Наиля Измайлова. Менеджер «Спартака» не исключает, что в четверг во время матча температура может опуститься до -19, а в ближайшие дни в Самаре ожидаются дождь и снегопад.

Измайлову в интервью агентству вторит и вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян: «Климат в России непредсказуемый, бывает так, что и в декабре плюсовая температура. Я посмотрел концовку встречи «Крылья Советов» – «Томь», и это был уже не футбол. Думаю, что Российская футбольная премьер-лига соберётся и примет правильное и оптимальное решение. Если говорить о моём личном мнении, то встречу, наверное, надо перенести на весну».

В свою очередь, генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков заявил, что самарская команда готова принять именитого соперника на «Металлурге».

«Неделю назад общался с генеральным директором «Спартака» Сергеем Родионовым по поводу переноса матча из Самары. Сказал, что будем действовать по регламенту. Мы не согласны переезжать из Самары, хотим играть дома. В любом случае, в Москву играть не поедем. Резервная арена у нас в Саранске», - приводит слова Шашкова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что накануне снегопад, ветер, скользкий с заносами газон и минимальное число болельщиков на «Металлурге» стали свидетелями крупной победы «Крыльев Советов» в последнем матче первого круга чемпионата России. В первом тайме отличился Сергей Корниленко, а после перерыва дублем отметился Йоан Молло. Эта победа позволила самарской команде уйти со дна турнирной таблицы и разделить 13-14 места с екатеринбургским «Уралом».