Попавшая в сложное финансовое и психологическое положение «Лада» до середины второго периода мужественно сопротивлялась одному из лидеров «Восточной конференции». Гости даже первыми открыли счёт в этом матче после точного «выстрела» Василия Стрельцова.

Однако ещё во втором периоде «Ак Барс» сумел переломить ход игры, забросив в ворота Эдгарса Масальскиса три шайбы кряду. В третьем периоде гости предприняли отчаянную попытку уйти от поражения и к 51-ой минуте сократили счёт до минимума – 3:4. В концовке встречи Артис Аболс заменил вратаря шестым полевым игроком, но «Ак Барс выстоял, забросив за 22 секунды до финальной сирены пятую шайбу уже в пустые ворота тольяттинцев.

После 32 тура «Лада» с 38 набранными очками осталась на 12 месте в турнирной таблице «Восточной конференции».