«Пожар начался во вторник около 13 часов по московскому времени на складе самарского РКЦ «Прогресс», — информирует пресс-служба Главного управления МЧС по Самарской области. Первоначально площадь возгорания составляла 400 квадратных метров.

В 12 часов 54 минуты московского времени на пульт дежурного МЧС сначала поступило сообщение о пожаре в цехе АО «Ракетно-космический центр «Прогресс» по адресу: Самара, Кировский район, ул. Земеца, 18. Сигналу был присвоен повышенный ранг вызова – пожар № 2. К месту пожара сразу были дополнительно направлены пожарно-спасательные подразделения.

По прибытию к месту вызова установлено, что на месте пожара происходит горение здания склада, которое пристроено к цеху. Работы по тушению пожара ведут 62 человека и 17 единиц техники. В настоящее время происходит наращивание группировки МЧС. По предварительным данным, погибших и тяжело раненых пока нет.

P.S. Как сообщили в пресс-службе РКЦ «Прогресс», пожар был ликвидирован в 17 часов 30 минут. Вероятная причина возгорания - короткое замыкание в помещении, где производились и хранились медицинские шприцы.