Мэрия Самары начала подготовку к новогодним праздникам и устанавливает в городе иллюминацию. На улице Куйбышева уже появилась светотехника в виде старинных фонарей.

Подготовку к Новому году в октябре мэрия Самары объяснила желанием празднично встретить первый снег. Мэрия планирует успеть украсить Самару иллюминацией из падающих звёзд и орхидей и установить на площади Кирова сакуры из фонарей и световые фонтаны.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Прокомментируйте, пожалуйста, проект администрации города.

- У меня вызывает сомнение правильность привязки этого действа к Новому году. Но ничего против того, чтобы город украшался, я не имею. Я думаю, для города это хорошо. Если бы иллюминация ещё была постоянно работающей – Бога ради. Надо же и о внешнем виде города немножко заботиться.

- Скептики неумолимо твердят, что есть задачи более важные.

- Стоит ли вкладываться в праздничное, когда повседневное не в порядке? Этот вопрос всегда вызывает споры. Я думаю, что идти нужно и тем, и другим путём. В данном случае абсурдна скорее подача мотивации, а не сам поступок. Потому что, повторюсь, нет ничего плохого в том, что в городе появится дополнительная иллюминация.