Об этом сегодня информирует «Самарское обозрение». По данным источников издания, новый руководитель должен появиться и в Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн. Нынешний начальник Олег Яковлев останется в этом учреждении в должности директора НИИ реабилитации ветеранов войн.

Напомним, что уже отправлен в отставку и главный врач Самарской клинической гериатрической больницы Григорий Минкин. Как отметил единоросс, депутат Губернской думы и ректор Самарского медицинского университета Геннадий Котельников: «Минкин проработал в должности главврача лишь около полутора лет. Решение о его отставке было принято в связи с тем, что он оказался неудачной кандидатурой. Минкин не справился с теми обязанностя¬ми, которые были возложены на него как на главврача».

А ещё в конце сентября на сайте министерства здравоохранения Самарской области был опубликован проект приказа о реорганизации ГБУ «Самарская городская клиническая больница №8» и «Самарская городская клиническая больница №9». Согласно этому документу, больница №9 должна быть присоединена к 8-ой. При этом, вероятнее всего, новое место работы потребуется главному врачу больницы №9 Вячеславу Радаеву, а объединённым медицинским учреждением будет руководить главный врач больницы №8 Александр Вавилов.

«Главврачи, о которых вы говорите, расстались со своими должностями по разным причинам. Хохлунов, например, выступал против проекта строительства нового кардиохирургического центра «Клиника сердца». Яковлев, на мой взгляд, уже давно не справлялся с обязанностями руководителя госпиталя, фактически являясь лишь его почётным председателем», - цитирует издание слова генерального директора ООО «Станция скорой медицинской помощи «Здоровая семья» Петра Середина.