Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР по Самарской области, следствием и судом установлено, что 13 марта 2016 года между подростком и его 41-летним отцом произошла бытовая ссора, в ходе которой он нанёс отцу множественные ножевые ранения в область туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого несовершеннолетний бросился с ножом на свою 37-летнюю мать и 13–летнюю сестру, которые были госпитализированы в лечебное учреждение с ранениями в области брюшной полости. В настоящее время жизни женщины и её дочери вне опасности.

В тот же день подростка задержали. В результате проведённой психолого-психиатрической экспертизы было сделано заключение о невменяемости Даниила Е. и необходимости применения к нему принудительных мер медицинского характера.

Напомним, что подросток сразу признал свою вину и сообщил, что мать и отец были недовольны его посредственными оценками. Они постоянно требовали от сына, чтобы он учился в школе только на «отлично». Об этом со ссылкой на прокурора Кировского района Дениса Авдееева информировал портал 63.ru.

По словам прокурора, «Данила рассказал, что родители внушали ему, что если он будет плохо учиться, то не поступит в вуз и не будет иметь карьерных перспектив. Финансовой помощи ему мать с отцом дать не могли: мужчина работал системным администратором в аптечной сети, а мать – учителем рисования. Если верить мальчику, отец иногда применял в отношении него ремень. Также он рассказал, что в день трагедии мать водила его с сестрой в храм – женщина была верующей». Прокурор отметил, что подросток во время допроса был спокоен и подробно отвечал на все вопросы предварительного следствия.