Вряд ли жители Самарской области удивятся этому призыву. Совсем недавно в рамках избирательной кампании губернатор Николай Меркушкин совершенно серьёзно призывал их противостоять плану Даллесу, дяде Сэму и агентам ЦРУ «из числа своих», ежедневно подогревающих ситуацию, раскачивающих лодку и готовящих спички, чтобы поджечь губернию.

Как информирует телеканал L!FE, благотворительный фонд «Столица милосердия» запустил акцию «Твори добро». Об этом телеканалу рассказал генеральный директор фонда Владислав Федотов. По его словам, фондом за 375 тысяч рублей был заказан 1 миллион листовок для рассылки по 8 филиалам в других городах. Однако вместо согласованного с печатниками слогана «Твори добро» типография «Столичная печать» напечатала «Трави бобров».

«Мы просто искали недорогую типографию и откликнулись на объявления, где были самые низкие цены. Так как мы благотворительный фонд, у нас ограниченные возможности на подобные расходы. Именно поэтому сегодня наш юрист подаёт исковое заявление в суд, мы потратили значительную сумму на печать и транспортировку. Плюс к этому мы хотим получить компенсацию за моральный ущерб. Общая сумма иска составляет 1 миллион рублей», - цитирует телеканал слова Федотова. 

По данным Lenta.ru, часть тиража с призывом «травить бобров» уже отправлена в Самару.