Об этом в интервью информационному агентству «Р-Спорт» сообщил региональный министр спорта, президент Всероссийской федерации легкой атлетики и председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин.

«Дедлайн, конечно, существует у любой команды с точки зрения её движения по турнирной лестнице. Но то, что кредит доверия у Франка есть, это пока не обсуждается. Всё будет зависеть от того, как мы сыграем ближайшие три игры. Они прояснят будущее главного тренера», - цитирует Шляхтина спортивное агентство.

Напомним, что 1 октября «Крылья» принимают в Самаре махачкалинский «Анжи», затем 15 октября играют в Казани с «Рубином» и 21 октября встречаются на «Металлурге» с тульским «Арсеналом». После восьми туров «Крылья Советов» с тремя ничьими и пятью поражениями замыкают турнирную таблицу российской Премьер-Лиги.

В минувший понедельник команда Франка Веркаутерена довольствовалась нулевой ничьей в Перми в противостоянии с местным «Амкаром».

Что же касается самого Дмитрия Шляхтина, то он пока не определился со своим выдвижением на пост президента ВФЛА на предстоящих в декабре выборах главы этой организации.

«В большей степени это будет зависеть от обстоятельств. В первую очередь, как того хотят регионы. Основная составляющая голосов — это регионы. Как они воспримут выдвижение Лены Исинбаевой? Если они её поддержат, почему мне её не поддержать?», - заявил региональный министр агентству «Р-Спорт».