Совещание Ольги Васильевой с ректорами самарских вузов прошло в бывшем аэрокосмическом университете, а ныне в Самарском университете имени Сергея Королёва.

На совещании выступили ректор Самарского университета Евгений Шахматов, ректор СамГТУ Дмитрий Быков, президент национального исследовательского университета Виктор Сойфер, ректор СГЭУ Габибулла Хасаев, ректор медицинского университета Геннадий Котельников и заместитель регионального министра образования и науки Надежда Колесникова.

Новый министр ничего не обещала, но соглашалась подумать над просьбами руководителей университетов и рекомендовала им передать ей свои предложения в письменном виде.

Также Васильева затронула волнующую её, как специалиста по православию и патриотизму, тему школьного обучения. Она сообщила собравшимся, что сейчас завершается работа над единым учебником истории и по такому же пути пойдет создание учебных программ для других предметов. По её словам, «изобилие программ и учебников превышает здравый смысл».

Отметим, что новый министр образования и науки прибыла в Самару для участия в церемонии открытия финального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2016».