Этот матч, основное время которого завершилось с ничейным футбольным счётом 1:1, носил предельно напряжённый, силовой и нервный характер. «Лада» усилиями Виктора Комарова использовала численное преимущество и вышла вперёд на 12 минуте первого периода. В конце второго периода динамовец Мартин Карсумс, когда уже его команда была в большинстве, восстановил равновесие в счёте. В третьем периоде и овертайме острее были гости, однако безупречно действовал голкипер тольяттинской команды Илья Ежов. В итоге всё решила серия буллитов, в которой единственную шайбу забросил нападающий «Лады» Георгий Белоусов.

После семи туров «Лада» с десятью набранными очками по-прежнему занимает четвёртое место в Восточной конференции КХЛ.