ОАО «АвтоВАЗ» объявил, что Макс Миссана назначен на должность директора по экспорту компании и функционально будет подчинён исполнительному вице-президенту по продажам и маркетингу Яну Птачеку, информирует сегодня пресс-центр тольяттинского предприятия.  

Месье Миссана родился в 1964 году во Франции, где  и получил образование в области экономики, маркетинга и менеджмента. Он начал свою карьеру в Renault в 1988 году. Работал на руководящих должностях в сфере продаж, маркетинга и продуктового планирования во Франции, Голландии, Италии, Японии и Иране. Владеет пятью языками. До перехода в ОАО «АвтоВАЗ» Макс Миссана работал директором по развитию импортёров группы Renault.

«В советское время экспорт АвтоВАЗа составлял примерно 30% от всей производственной программы. В настоящее время эта цифра составляет 10%, и мы ставим перед собой амбициозную цель увеличить её до 20%. Макс имеет успешный опыт в развитии сети импортёров группы Renault более, чем в 90 странах. Макс Миссана профессионал своего дела, и я уверен, что он успешно справится с этой стратегической для компании задачей», - прокомментировал новое назначение Николя Мор.