Отчётный матч ознаменовался головокружительным камбэком хозяев льда и печальной для них развязкой этого нервного и упорного противостояния.

«Северсталь» бросилась штурмовать ворота «Лады» с первых же секунд матча, нанесла почти в три раза больше бросков, чем соперник, и к середине второго периода… проигрывала 0:3. Однако до второго перерыва череповецкая команда продолжила отчаянно атаковать и в течение девяти минут сравняла счёт – 3:3. И на этом остановилась. Третий период и овертайм оказались безголевыми, а в серии буллитов удача улыбнулась гостям. Решившую судьбу драматического матча шайбу забросил форвард тольяттинской команды Георгий Белоусов.

После четырёх туров «Лада» с восемью набранными очками занимает третье место в «Восточной конференции». Это лучший старт тольяттинцев после возвращения в КХЛ.