С 5 по 11 октября в Самаре вновь будет ограничено движение транспорта по главной городской магистрали. На участке в районе пересечения шоссе и улицы Ново-Вокзальной уже ведутся работы по ликвидации ранее неизвестных повреждений тепловых сетей.

Эту новость прокомментировал для портала Засекин.Ру депутат Городской думы Самары Максим Фёдоров.

- Ремонтные работы, за исключением аварийных случаев, должны вестись по строго определённому плану, при создании которого нужно учитывать множество факторов. Такие работы, на мой взгляд, должны вестись летом. Дело даже не столько в отоплении, сколько в загрузке автомобильных дорог – летом и люди в отпусках, и у учащихся каникулы. Для меня, как для автомобилиста со стажем, очевидно, что как раз в сентября-октябре, когда общая загруженность транспортом сильно возрастает, вскрывать стержневую городскую магистраль не следовало. Кроме того, если рассматривать город в целом, большинство наших
дорог не имеют необходимой пропускной способности. Если бы, например, улица Карла Маркса была отремонтирована и имела несколько полос, то и происшествие на Московском шоссе не было бы столь чувствительным. А у нас где-то что-то перекрыто – и всё, город стоит.