Такие данные приводит сегодня «Эксперт-Татарстан» со ссылкой на исследование компании «Avito Работа».

При этом отметим, что по данным Росстата за первое полугодие текущего года средняя зарплата учителей в Самарской области невероятным образом составляет 31 тысячу 994 рубля, педагогов дошкольных образовательных учреждений - 26 тысяч 670 рублей, а учреждений дополнительного образования – 25 тысяч 905 рублей.

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил 3 августа председатель правительства России, отвечая на вопрос учителя из Дагестана на форуме «Территория смыслов» на Клязьме.

А 20 августа, выступая на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников в присутствии нового федерального министра образования и науки, специалиста по конструктивному взаимодействию Иосифа Сталина и РПЦ Ольги Васильевой, Дмитрий Медведев сообщил, что заработная плата учителей сейчас «выглядит весьма прилично».

Любопытно, что 17 августа на августовской областной конференции работников образования в здании самарского театра оперы и балета за Медведева решил заступиться Николай Меркушкин.

«Или хочу другой факт, ну, может быть, это к нам прямого отношения не имеет – как быстро была немножко искажена и поддержана высказывание председателя правительства страны в Дагестане. В том числе наши, наши, значит, есть в педагогической среде работающие, есть, которые считают, что они главные защитники педагогов, педагогов, вовсю подписывались под этой петицией. А хочу сказать, он, Медведев, был инициатором национального проекта «Образование», он инициатор Сколкова, он один из инициаторов вот этой новой программы», - дословно произнёс губернатор Самарской области в защиту премьер-министра.