Поздним вечером в воскресенье «Крылья Советов» завершили нулевой ничьей матч 4 тура чемпионата России в Москве с местным «Локомотивом». Вязкая, монотонная и малозрелищная игра, проходившая с большим территориальным преимуществом «железнодорожников», обернулась авантюрной и остросюжетной концовкой. Сначала Георгий Лория дважды спас «Крылья» от почти неминуемых голов, отбив мяч после выхода с ним один на один Майкона и отразив удар Александра Самедова с 11-метровой отметки. А затем уже «Крылья» упустили два практически стопроцентных шанса вырвать победу. Однако Адис Яхович умудрился с линии вратарской площади угодить в штангу, а Евгений Башкиров из выгоднейшей позиции пробил намного выше ворот. Главный герой этого матча, вратарь сборной Грузии и «Крыльев» Георгий Лория вышел на поле стадиона в Черкизово в чёрном свитере в память о своём отце, который ушёл из жизни 16 августа этого года...

После четырёх туров подопечные Франка Веркатутерена с двумя очками занимают 14 место в турнирной таблице.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

Я не могу быть довольным первым таймом, потому что казалось, что до перерыва мы гуляем в парке, не верим в себя. Скорости не было, инициативы не было, уверенности не было. Но во втором тайме наша команда показала, что у неё есть определённые качества. Мы могли и проиграть эту игру. С другой стороны, у нас были шансы выиграть. С одной стороны, я доволен, а с другой стороны, конечно, жалко, когда такие шансы предоставляются и не реализуются.

Я разделился в чувствах. Первый тайм был совсем не на нашем уровне. И хоть у нас был один шанс, «Локомотив» всё контролировал. Мы слишком много теряли мячей и не слишком усложняли жизнь сопернику. Не было интенсивности, веры, головы были опущены, а не подняты. Поэтому в перерыве я спросил команду, хотят ли они выиграть и что надо делать для этого. Во втором тайме они играли намного лучше. Несмотря на это, мы могли проиграть. По пенальти надо ещё смотреть, поэтому не буду сейчас комментировать действия судьи. Хорошо, что нас спас Лория.

У нас был шанс выиграть. Результат не отражает сути игры, но так бывает часто. Я не очень доволен одним очком. Может быть, из логики игры это не выходило. В футболе бывают взлёты и падения. Нам надо оставить падения в раздевалке и выходить на поле со взлётами. Нам очень сложно забивать - это наша хроническая проблема. Мы не завершаем атаки, а это в футболе самое важное. В некоторых моментах нам просто повезло.