Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Самарской области, трагедия произошла в пятницу, 12 августа, в 6 часов утра на 999 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Ставропольского района.

По данным ГИБДД, 42-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» двигался со стороны Тольятти в направлении Самары. По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, мужчина допустил съезд в правый по ходу движения кювет, после чего автомашина перевернулась. От полученных в результате ДТП травм две пассажирки транспортного средства - женщина 1980 года рождения и 10-месячная девочка - скончались на месте происшествия до прибытия медиков. Ещё два пассажира, мальчики 2003 и 2007 годов рождения, с травмами различной степени тяжести доставлены бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу.

Предполагаемый виновник трагедии был осмотрен врачами на месте аварии и отказался от госпитализации. По предварительной информации, в момент происшествия водитель автомобиля находился в трезвом состоянии.