«Крылья Советов» потерпели второе поражение подряд в чемпионате России со счётом 0:1. Во втором туре подопечные Франка Веркаутерена уступили в Москве столичному «Спартаку» в обоюдоострой и зрелищной игре. В первом тайме столичная команда имела подавляющее преимущество и обилие голевых моментов, но не сумела распечатать ворота Георгия Лории. Второй тайм соперники провели на встречных курсах, однако единственный мяч в игре забили всё-таки спартаковцы. Навесную передачу Дмитрия Комбарова завершил на 70-ой минуте неберущимся ударом головой в «девятку» защитник хозяев поля Андрей Ещенко. После двух туров «Крылья» делят последнее и предпоследнее места в турнирной таблице.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

Я очень разочарован результатом. Сегодня у «Крыльев» было два лица. Первое - в стартовой сорокапятиминутке. В ней хозяева создали массу шансов, порой нам откровенно везло. Ну и, конечно, Лория был очень хорош. Тогда как мы сами имели только один момент. Хотя и его можно было реализовать.

Зато после перерыва «Крылья» прибавили. «Спартак» уже не находил зоны для комбинаций. Но, надо признать, что красно-белые всё равно опасно атаковали. Другое дело, что и «Крылья» угрожали воротам Реброва. В общем, неплохая вторая половина матча. Но снова наша главная проблема — мы не забиваем голы.

Претензий к подопечным у меня нет. Они делали всё, что могли, бились до последнего. Однако результат, чего скрывать, огорчает. За всю игру мы создали не так много моментов, но реализуй их - у нас были бы шансы на результат.

«Спартак» контролировал игру, но это объяснимо классом соперника. Наверное, наша проблема в реализации и отсутствии везения. Нам предстоит много работы впереди. Но своих игроков я винить не хочу. Они боролись и пытались изменить ход матча.

- В «Крылья» переходит итальянец Кристиан Паскуато. Чего вы ожидаете от этого игрока?

– Ждём, что он сможет стать важной частью нашей команды. Один-два игрока могут привнести много нового и важного, подняв нас на новый уровень. Жду, что они сделают «Крылья» лучше.