В самарском праздновании дня ВДВ примет участие командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов, который накануне приехал в Тольятти. Предварительно Шаманов встретится с жителями посёлка Рощинский, недовольными условиями своей жизни.

В 14:00 на набережной у Ладьи стартует лётноё шоу. Фигуры высшего пилотажа в небе над Самарой выполнят вертолеты Ми-2 и Ми-8. Они продемонстрируют «поклон- приветствие», «боевой разворот», «поворот на горке», «воронку», «нисходящую вертушку», «охоту коршуна» и «косой вираж».  Парашютисты ДОСААФ десантируются на воду и покажут «захват плацдарма на берегу». Кроме того, горожанам обещают показательные выступления 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, казаков с шашками, рукопашный бой, гуляния с ходулями и без ходулей, конкурсы для детей и взрослых, концерт местных коллективов и солистов. Также будут работать выставки оружия и полевая кухня.

В связи с праздничными мероприятиями в Самаре ограничивается движение общественного и личного автотранспорта. С 12 до 18 часов будет закрыт проезд по улице Лесной – на отрезке от улицы Ново-Садовой до Северо-Восточной магистрали. В это же время перекроют движение и на участке Северо-Восточной магистрали от улицы Лесной до улицы Ново-Садовой.