«Мы провели хорошие сборы и спарринги. Результат матчей был неплох, но мог быть и лучше. Удалось использовать в игре всех, кто есть в нашей обойме. К соревновательному периоду мы готовы в этом плане. Да, у нас нехватка игроков. Но такое происходит не в первый раз и ситуация привычна. Мы ожидали, что придут новые игроки, которые смогут нас усилить. Но я не жалуюсь. Нужно работать с теми, кто есть. Впереди еще есть время, чтобы усилиться. Так что посмотрим», - цитирует клубный сайт главного тренера «Крыльев» Франка Веркаутерена.

Напомним, что на тренировочном сборе в Нидерландах и Бельгии «Крылья Советов» провели пять контрольных матчей, одержав в них две победы и потерпев три поражения. Лучшим бомбардиром команды в этих играх с двумя забитыми мячами стал Адис Яхович.

Согласно поданной заявке «Крылья» могут использовать в первом матче чемпионата России, который они сыграют 31 июля в Грозном с местным «Тереком», 24 футболиста: вратарей Гиорги Лория, Евгения Конюхова, Виталия Шильникова и Максима Павлова, защитников Ивана Таранова, Ибрагима Цаллагова, Шелдона Бато, Жозе Надсона, Алексея Концедалова, Дмитрия Ятченко, Сергея Божина, Андрея Краснова и Владислава Масальского, полузащитников Сергея Ткачёва, Алана Чочиева, Джанни Бруно, Милана Родича, Евгения Башкирова и Николая Кирицу, нападающих Сергея Корниленко, Адиса Яховича, Илью Визновича, Егора Голенкова и Берата Садика.