Как сообщает сегодня пресс-служба регионального Следственного управления СКР, завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Вершкова и управляющего ООО «Самарский ИТЦ» Александра Нильского, обвиняемых соответственно в пособничестве в коммерческом подкупе и коммерческом подкупе.

По версии следствия, 7 апреля 2015 года  Вершков, действующий по указанию Нильского, получил предназначенные для последующей передачи ему один миллион рублей и муляж денежных средств на сумму 4 миллиона рублей за беспрепятственное перечисление оплаты за выполненные работы по заключенным между ООО «Самарский ИТЦ» и другими организациями договорам аутстаффинга. Пять миллионов рублей являлись второй частью от требуемого Нильским незаконного денежного вознаграждения в сумме 19 миллионов рублей.

После получения незаконного вознаграждения Вершков был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В тот же день был задержан и Нильский.

Уголовное дело в отношении Вершкова и Нильского после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Самарского района города Самары для рассмотрения по существу.