Приказом генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова № 334 л/с от 11 июля 2016 года на должность начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области назначен полковник полиции Бакытжан Косетов, а на должность начальника управления по вопросам миграции - подполковник полиции Максим Запорожченко.

Бакытжан Косетов родился 14 апреля 1970 года в городе Джамбуле Республики Казахстан. Имеет два высших образования. Окончил в 1994 году окончил Омский сельскохозяйственный институт по специальности экономика и организация сельского хозяйства и в 2001 году - Омскую академию МВД России по специальности юриспруденция. До назначения в Самарскую область он занимал должность заместителя начальника управления внутренних дел по экономической безопасности УВД по Омской области. В августе 2011 года был назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативно-разыскной работе) ГУ МВД России по Самарской области.

Максим Запорожченко родился 29 января 1981 года в Самаре. В 2004 году закончил Самарский филиал Саратовского юридического института МВД России по специальности «правоохранительная деятельность», квалификация «юрист». В июле 2011 года был назначен на должность начальника Отдела лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по  Самаре.