Напомним, что «Самарский дом печати», уже однажды купленный гражданином Шаповаловым за 50 миллионов рублей, снова должен был оказаться в его собственности.

21 июня 2016 года комплекс из 11 зданий и 4 земельных участков общей площадью 25 тысяч 330 квадратных метров выкупило аффилированное известному бизнесмену ООО «Азимут» за 35 миллионов 100 тысяч рублей. Объекты, принадлежащие Росимуществу, были проданы с торгов в рамках дела о банкротстве ОАО «Издательство «Самарский дом печати». Стоимость имущественного комплекса, оцененная экспертами в 717,8 миллиона рублей, за сутки снизилась более чем на 600 миллионов рублей в почасовом режиме. 
Всего на повторные торги было подано шесть заявок, но к участию в конкурсе допустили только трёх претендентов - ООО «Азимут», ООО «Респект» и ООО «Арсенал».

Однако договор купли-продажи с ООО «Азимут» так и не был заключен из-за обеспечительных мер, наложенных судом по ходатайству недопущенного к торгам столичного ООО «Капстрой». Судебное рассмотрение заявления этой фирмы назначено на 12 июля, сообщает «КоммерсантЪ».