Глава Самары Дмитрий Азаров считает, что город «не должен уходить в зиму» без благоустройства территорий после ремонтных работ. Этот вопрос стал темой очередного рабочего совещания при главе города. Несмотря на приближающийся отопительный сезон, ряд компаний продлевают сроки работ на объектах системы теплоснабжения. Данная ситуация увеличивает риск того, что ряд вскрытий уйдут в зиму не восстановленными, без должного благоустройства территории. Азаров пригрозил недобросовестным компаниям, что при отставании от сроков к ним будут применены «самые жёсткие» санкции.

Новость для портала Засекин.Ру прокомментировал член совета самарской городской организации партии «Яблоко» Андрей Асташкин.

- Как вы оцениваете инициативу Дмитрия Азарова?

- Вопрос благоустройства — это вечный вопрос. И какие-то месячники по благоустройству могут быть полезны, если действительно учитываются жалобы людей. Внутриквартальный асфальт, например, у нас отремонтирован явно недостаточно. Дворы заставлены личными автомобилями полностью, иногда даже на детских площадках. То есть этот вопрос не продуман совсем. Поэтому я думаю, что такие якобы экстренные меры вряд ли повлекут за собой какие-то серьёзные изменения.

Как показал случай с той же «Красной линией», пресс-служба Азарова не упускает информационных поводов, чтобы напомнить о том, что мэр работает. Что ж, хочу пожелать Дмитрию Игоревичу побольше общаться с населением, а не только через Твиттер.

Я надеюсь, что «Единая Россия» выполнит свои предвыборные обещания и решится наконец сдвинуть вопрос благоустройства с мёртвой точки. Хотя мне отчего-то не верится... Но, как бы там ни было, желаю успеха администрации мэра не только в рассылке пресс-релизов, но и в благоустройстве города.