Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР, в сентябре 2015 года 46-летний безработный житель Жигулёвска совершил действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой с ним 11-летней девочки. В ходе обыска у мужчины были изъяты фото- и видеоматериалы, после изучения которых следствие пришло к выводу о его причастности к ряду аналогичных преступлений. Как полагают следователи, он мог совершить не менее 59 преступлений против половой неприкосновенности 13 малолетних и несовершеннолетних девочек в период с 2009 по 2011 годы. В ходе следствия все потерпевшие установлены.

В рамках расследования уголовного дела проведено семь осмотров мест происшествий; судебно-медицинские и психолого-психиатрические судебные экспертизы в отношении всех потерпевших, а также психолого-психиатрическая судебная экспертиза задержанного. С участием специалиста проведены осмотры цифровых носителей информации, изъятых в ходе осмотра места происшествия.

В большинстве инкриминируемых преступлений обвиняемый признал свою вину.

В настоящее время в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему будет предъявлено обвинение по всем выявленным на данный момент эпизодам преступной деятельности, которые составили 59 преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера) и ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов).