«Спасатели, используя альпинистское снаряжение, спустили пострадавшего по мусоропроводу с шестого этажа на первый. В медицинской помощи он не нуждался», - цитирует портал «63.ru» руководителя центра гражданской защиты Тольятти Андрея Дербенева. Несчастный гражданин, переданный спасателями сотрудникам полиции, отказался комментировать свой неординарный  поступок.

Позже выяснилось, что «мусоропровдчик» состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

По словам Дербенёва, полгода назад спасатели принудительно эвакуировали этого гражданина с крыши одной из тольяттинских многоэтажек, где он размахивал топором, защищаясь от нападавших на него призраков.

Напомним, что на своём брифинге 7 июня 2016 года Николай Меркушкин говорил не только о проектах, прожектах, подрядчиках, дирижаблях, мостах и кредитах. Ближе к концу своего более чем двухчасового общения с ограниченным контингентом журналистов губернатор произнёс самые главные и самые страшные слова. Отметив скопление войск НАТО у «наших границ», он сравнил нынешнее время с началом Второй мировой войны и предупредил граждан, «играющих в блогерские игры», что от них может и следа не остаться.

«Что касается самой обстановки, то вы видите. Вчера по телевидению, наверное, сегодня утром, да. И, наверное, вечером придём, будут показывать учения НАТО, да. Сколько это. Впервые такого масштаба у самых наших границ, впервые в истории страны. Это было ещё, такое скопление войск, перед началом Второй мировой войны. И мы должны понимать – или играть в блогерские игры, или ты можешь раз и навсегда сойти со сцены. И сойти так, что следов не останется», - монотонно взволнованным и подчёркнуто грозным тоном произнёс Николай Меркушкин.