Открывая накануне молодёжный форум, заместитель полномочного представителя президента в Приволжском Федеральном округе Юрий Золотарёв под смешки публики и стоявших за его спиной чиновников произнёс буквально следующее: «Мы давайте поприветствуем наших друзей из солнечной Франции, где сейчас проходит чемпионат Европы. И мы создадим для них такие же хорошие условия, как и во Франции создаются для наших российских болельщиков». Соответствующий видеоролик разместил портал CityTraffic.

Напомним, что за беспорядки, устроенными российскими болельщиками во время матча чемпионата Европы в Марселе между сборными Англиями и России, УЕФА условно дисквалифицировала нашу сборную. Кроме того, два английских болельщика после столкновения с российскими фанатами находятся в коме в реанимации. Врачи оценивают их состояние, как крайне тяжёлое. И, наконец, вчера французские власти приняли решение депортировать из своей страны двадцать российских футбольных фанатов, в числе которых глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

Добавим, что сборная Россия, уступив в среду сборной Словакии со счётом 1:2, занимает последнее место в своей группе с одним набранным очком. Сборная Франции, в свою очередь, одержав две победы на старте европейского первенства, уже обеспечила себе выход в одну восьмую финала чемпионата Европы.