Согласно регламенту перед принятием судьбоносных решений на своём внеочередном заседании депутаты подпели нестройными голосами фонограмме с исполнением Гимна Российской Федерации. После чего назначили-таки выборы в Губернскую думу шестого созыва на 18 сентября 2016 года. Против этого решения мужественно проголосовали сразу семь депутатов из фракции КПРФ, недовольных сокращением срока деятельности Думы пятого созыва.

Напомним, что предыдущие выборы в областной парламент состоялись 4 декабря 2011 года.

Также большинством голосов областные «парламентарии» назначили членом областной избирательной комиссии с решающим голосом представительницу партии «Патриоты России» Наталью Разыкову. Она оказалась единственным претендентом на вакантное место в облизбиркоме.

«Смеюсь в голос! В облизбиркоме была вакансия. Поступило одно «!» предложение и то от «Патриотов России». Это показатель интереса к выборам вообще, в том числе их участников и готовность к борьбе. Одно предложение от марионеточной партии - эх!», - прокомментировал это назначение в своём аккаунте в Twitter помощник депутата Государственный думы и депутат Сызранской городской думы Павел Зелюков.

Ранее Наталья Разыкова была председателем территориальной избирательной комиссии Центрального района и начальником отдела по работе с населением администрации того же района города Тольятти.