Об этом информирует со ссылкой на собственные источники «Спорт-Экспресс». Подробности возможной сделки пока неизвестны. По данным «Засекина», стороны предварительно уже согласовали условия будущего контракта, который намерены подписать сразу после окончания чемпионата Европы по футболу.

Напомним, что французский «Сент-Этьенн», которому принадлежит 26-летний игрок, выставил его на трансфер, рассчитывая получить за футболиста три миллиона евро. В минувшем чемпионате России Йоан Молло сыграл 25 матчей и отдал семь голевых передач, будучи главным конструктором редких атак «Крыльев».

«Мы сделали Молло предложение. Скажем так, это максимальное предложение, которое наш клуб готов сделать. Он ответил отказом. Двери «Крыльев» открыты для него, но, вероятно, он хочет выбирать из разных вариантов », - сообщил ранее в эфире телеканала «Губерния» генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков.

По словам председателя Совета директоров «Крыльев», регионального министра спорта Дмитрия Шляхтина, к Йоану Молло проявляет интерес один из ведущих клубов РФПЛ, с которым самарцам сложно конкурировать в финансовом плане.